Общая информация о Съезде

28-30 июня 2011 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет проводят Всероссийский съезд учителей биологии. Планируется широкое обсуждение проблем и перспектив биологического образования в средней школе, возможностей этих университетов в его развитии в контексте основных принципов Национальной образовательной инициативы "Наша новая школа" и программы развития МГУ имени М.В.Ломоносова до 2020 года.

На Съезд приглашаются:

• учителя биологии и экологии средних общеобразовательных и специализированных учебных заведений России (школы, лицеи, гимназии);
  • специалисты по педагогике и методике преподавания биологии;
  • руководители образовательных учреждений и органов управления образованием.

Программа Съезда предполагает проведение пленарных докладов и тематических секций, посвященных различным аспектам современного биологического образования, знакомство с кафедрами, лабораториями и другими подразделениями факультета.
Принять участие в работе Съезда можно в трех форматах:

• С публикацией тезисов и с устным выступлением;
  • С публикацией тезисов, но без устного выступления;
  • Без публикации тезисов и устного выступления.

Для участия в работе Всероссийского Съезда учителей биологии, необходимо до 30 мая 2011 года подать заявку в Организационный комитет Съезда. Решение об участии в его работе принимает Оргкомитет Съезда на основании поданной заявки.

Для участия в работе Съезда с докладом или без него, но с публикацией тезисов, необходимо в обоих случаях до 30 мая 2011 года подать заявку с тезисами в Программный комитет Съезда. Требования к тезисам (объемом до 2 стр.) размещены на сайте Съезда. Решение о публикации тезисов и докладе на одной из секций Съезда принимает Программный комитет по результатам рассмотрения поданной заявки. Принятое решение подтверждается приглашением.

Приглашения для участия в работе Съезда будут разосланы по электронной почте до 3 июня 2011 года (просим известить о получении приглашения по e-mail: bioteachsch@mail.ru).

Участие в работе Съезда происходит без организационного взноса.

Проезд и проживание участников Съезда в гостиницах Москвы Оргкомитет не оплачивает и информирует о том, что количество участников, которым могут быть предоставлены места для проживания в общежитии МГУ, строго лимитировано. Проживание в общежитии для участников Съезда бесплатное. В приглашении будет указано, предоставляется ли участнику место в общежитии МГУ.